Дано точки : А(5;-7) і В(-4;8). Знайдіть координати вектора АВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шахворостов Сергей.

Ответ:

\overrightarrow{AB}\{-9;15\}

Объяснение:

дано:

\displaystyle A\binom{x_1;y_1}{5;-7},B\binom{x_2;y_2}{-4;8}

______________________

вектор \overrightarrow{AB} имеет координаты \{x_2-x_1;y_2-y_1\}=\{-4-5;8-(-7)\}=\{-9;15\}