P=120,диагонали относятся как 3:4,найти S ромба?


Ответы на вопрос

Отвечает Вятский Евгений.

a=P/4=120/4=30

(3x/2)^2+(4x/2)^2=30^2

2.25x^2+4x^2=900

6.25x^2=900

x^2=144

x=12

3x=12*3=36

4x=12*4=48

S=3x*4x/2=36*48/2=864

Ответ: 864