В треугольнике АВС,<С = 45^0, а стороны, прилежащие к данному углу 20 м и 25 м. Найдите

  а) сторону АВб) плошадь S треугольника АВСв) периметр P  треугольника АВСг) радиус  г вписанной окружности​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабит Алтынгул.

а)

Теорема косинусов: c^2 = a^2+b^2-2bc*cos45^o

c^2 = 20^2+25^2-1000*0.70710678\\c^2 = 25*0.70710678\\c^2 = 17.677

=> AB = 17.677

б) Теорема Герона: S = \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)} \\p = \frac{a+b+c}{2} => p = 31.338

S = \sqrt{31.338(31.338-20)(31.338-25)(31.338-17.677)} \\S = \sqrt{2251.954*13.661} => S = \sqrt{30763.943}\\S = 175.4

в) P = a+b+c = 62.677

г) Формула: R = \frac{2S}{a+b+c}

\\R = \frac{350.8}{62.677} \\R = 5.6.