Косинус острого угла A треугольника ABC равен 3√7/8. Найдите sin A Поставлю 15 звезд


Ответы на вопрос

Отвечает Рябухина Светлана.

Відповідь:

Пояснення:

sinA²=1-cosA²

sinA²=1-63/64(3√7 : 8 в квадрате)

sinA²=1/64

sinA=√1/64=1/8=0.125