Срочно! sinA=3/5 Найти cosA и tgA


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Иван.

Ответ:

CosA = 4/5
TgA = 3/4

Объяснение:

 Основное тригонометрическое равенство:

Sin²A + Cos²A = 1 => CosA = √(1 - Sin²A) = √(1 - 9/25) = √16/25 = 4/5

Tg - Это отношение противолежащего катета к прилежащему;

Sin - отношение противолежащего к гипотенузе;

Cos - отношение прилежащего к гипотенузе;

Т.о. TgA = SinA/CosA = (3/5)/(4/5) = 3/4