Решить с дано!!! В треугольнике АВС угол А равен 50°, а угол В в 12 раз меньше угла С. Найдите

углы В и С.( задача решается через х, значит через уравнение)

Ответы на вопрос

Отвечает Первых Ваня.

Ответ:

уг. В = 10

уг. С = 120

Объяснение:

Дано:

треуг. АВС

уг. А = 50°

С = В • 12

Найти: уг. В, уг. С

Решение:

Пусть: x = В

50 + 12х + х = 180

12х + х = 180 - 50

13х = 130

х = 130/13

х = 10