СРОЧНООООО!!!!! Найдите площадь боковой поверхности правильной пятиугольной пирамиды сторона

основания которой равна 8см, а апофема 6см

Ответы на вопрос

Отвечает Рычагова Валерия.
Ответ:
Sбок=120см²

Решение:
Sбок=Росн*h/2; где Росн- периметр основания; h=6см апофема.
Росн=5*8=40см периметр основания.
Sбок=40*6/2=120см²