2. Стороны параллелограмма равны 6см и 8 см, а угол между ними равен 30°. Найдите площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Тирских Виолетта.

Ответ:

24 см²

Объяснение:

Площадь параллелограмма = a × b × sinα, где a и b - стороны, а sinα - синус угла между этими сторонами.

Подставим все, что дано в формулу, получим:

6 × 8 × sin (30°) = 6 × 8 × 0.5 = 48 : 2 = 24 см²

Лучший ответ приветствуется :)