Помогло пожалуйста ДаноABCD-ромбP=72смУгол A=45°S=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Tsareva Elena.
Ответ:
S=162√2cм²
Решение:
Р=4а, где а-сторона ромба.
а=Р/4=18см.
S=a²*sinA
sin45°=√2/2
S=18²*√2/2=162√2см²