Діагональ квадрата дорівнює √2 см. Знайдіть його периметр.​


Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.

Решение:
Формула нахождения диагонали квадрата:
D=a√2, где а-сторона квадрата.
а=D/√2=√2/√2=1 см сторона квадрата.
Р=4а=4*1=4см

Ответ: 4см