Чому доривнюэ плошя круга довжына кола якого доривнюэ 12 пи см


Ответы на вопрос

Отвечает Рихло Настя.
Сам делай. . . . . . . . . . . . . . . . .
Отвечает Глущук Амина.

Ответ:

36π см²

Объяснение:

С=2πR. →

R=C/2π=12π/2π=6см.

S=πR²=π*6²=36π см²