Упростите выражение:1-sin² a/cos² - sin²a.​


Ответы на вопрос

Отвечает Панасюк Мария.

Ответ:

\cos^{2}a

Объяснение:

Основное тригонометрическое тождество:

\sin^{2}a+\cos^{2}a=1;

\dfrac{1-\sin^{2}a}{\cos^{2}a}-\sin^{2}a=\dfrac{\cos^{2}a}{\cos^{2}a}-\sin^{2}a=1-\sin^{2}a=\cos^{2}a;