3. На отрезке АВ длиной 80 см отмечена точка С. Найдите длины отрезков АС и ВС, если АС относится к

ВС как 13:7. Хелпппппп плиииз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Сергей.

Ответ:

AC=52; BC=28.

Объяснение:

1) 13+7=20

2) 80:20=4

3) 4*13=52

4) 4*7=28