Знайдіть значення виразу: 1) 5 sin 0°+ 3 cos 180°;2) 9 sin 90° - 2 tg 180°;3) sin² 24° + cos²

24°;4) cos² 65° + sin² 115°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.

Решение:

1) 5sin 0° + 3cos 180° = 5×0 + 3×(-1) = 0 - 3 = -3

2) 9sin 90° - 2tg 180° = 9×1 - 2×0 = 9 - 0 = 9

3) sin² 24° + cos² 24° = 1 (Используется тригонометрическое тождество: sin²α + cos²α = 1)

4) cos² 65° + sin² 115° = 1

Ответ: 1) -3 ; 2) 9 ; 3) 1 ; 4) 1 .

Отвечает Ослан Кристина.

Ответ:

1. -3

2. 9

3 и 4 не знаю

Объяснение:

ьадвдвзвжвза