(Пожалуйста помогите) Найдите третий член геометрической прогрессии, если b2 = 4, b4 = 16


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.

Ответ:

8 или -8

Объяснение:

q^2=b4:b2=16:4=4

q=\/4 =+/- 2

b3=b2×q=4×2=8

или

b3=4×(-2)= -8