Найдите площадь ромба, если его диагонали равны 18см и 4см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевич Антон.

Ответ:

S=1/2×d1×d2

d1=18см   d2=4см

S=1/2×18×4=36см²

Объяснение:

Отвечает Алиева Эльвина.

Ответ:  36 см².

Объяснение:

Площадь ромба равна полупроизведению его диагоналей

S=(d1*d2)/2;

S=(18*4)/2 = 36 см².