Определи косинус острого угла, если дан синус того же угла.   Ответ: если sinα=35, то cosα=.​


Ответы на вопрос

Отвечает Выучейский Никита.

Ответ:

cosa=4/5

Объяснение:

Тригонометрическое тождество

sin²a+cos²a=1

cosa=√(1-sin²a)=√(1-(3/5)²)=√(25/25-9/25)=

=√(16/25)=4/5