перимент паралллелограмма равен 125см .найди его стороны если две из них относятся как 4:5 1)сумма

двух его углов ровна 186

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

Ответ:

Полупериметр параллелограмма р=126:2=63 см.

Пусть соседние стороны составляют 4х см и 5х см, тогда

4х+5х=63

9х=63

х=7

Две стороны по 7*4=28 см, две другие стороны по 7*5=35 см.