Обчислити молекулярну масу речовин за формулами: Cus.. H2CO3 К2NO3. Ba (ОН)2 СНЗСООН


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулганеева Регина.

M (H2CO3) = 1×2+59×3=179

M (K2NO3) = 39×2+14+16×3=156

M (Ba(HO)2)= 137+(1+16)×2=171

M (CH3COOH) = 12+16×3+12+16+16+1=105