Лучь ОА делит угол СОВ на два угла; угола АОВ =65 °УГОЛ СоА=45°.Найдите угол СОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Александр.

Ответ:

<AOB=<AOC+<BOC

пусть <AOC=x, тогда <BOC=x+18

x+x+18=78

2x+18=78

2x=60

x=30 - <AOC

<BOC=30+18=48