В параллелограмме ABCD биссектриса угла A пересекает сторону BC в точке K, причём BK=6см, KC=4см.

Найти периметр параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллин Артур.

Биссектриса в параллелограмме отсекает равнобедренный треугольник, значит АВ = ВК = 6

Р = (6+(6+4))*2 = (6+10)*2=32см