Даю 20 баллов стороны трапеции соотносятся как 6:7:10:7, а периметр её равен 120 см. Вычисли

стороны трапеции. (Длины сторон записывай в таком же порядке, как даны в соотношении.) Ответ: первая сторона вторая сторона третья сторона четвёртая сторона

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Пусть стороны равны 6х, 7х, 10х, 7х; 6х+7х+10х+7х=120; 30х=120; х=120/30; х=4. Тогда, первая сторона = 6х=6*4=24 см; вторая сторона = 7х=7*4=28 см; третья сторона = 10х=10*4=40 см; четвертая сторона = 7х=7*4=28 см.

Отвечает Прокофьев Андрей.

Объяснение:

6х+7х+10х+7х=120

30х=120

х= 4

первая сторона 6*4=24см

вторая сторона 7*4= 28 см

третья сторона 10*4=40см

четвертая сторона 7*4=28см