3. биссектриса угла в параллелограмма abcd пересекает сторону ad в точке е. найдите периметр этого

параллелограмма, если ae-10см, ed 6см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.

Объяснение:

<abe=<ebc, т. к be-биссектриса

<аeb=<cbe - как накрест лежащие при параллельных bc и ad, и секущей be.

<abe=<aeb значит

тр-к аbe-равнобедренный, аb=ae=10

cd=ab=10

ad=ae+ed=10+6=16

bc=ad=16

P=2(ab+ad)=2(10+16)=52


Отвечает Вяткин Ваня.

Ответ:Биссектриса параллелограмма отсекает от него равнобедренный треугольник,где

ае=ав=10 см

Противоположные стороны параллелограмма равны между собой

ав=сd=10 см

аd=bc=ae+Ed=10+6=16 cм

Р=10•2+16•2=20+32=52 см

Объяснение: