Реши задачу Сторона АВ прямоугольника ABCD равна 6 см, точка 0 — пересечение диагоналей, ZAOB =

2COD = 60°.Найди диагонали прямоугольника. Ответ: AC = см, BD — СМ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурат Ерке-Бала.

Ответ:

12 см

Объяснение:

диагонали прямоугольник равны и делятся точкой пересечения пополам. Значит АО=ВО и треугольник АОВ равнобедренный. Тогда его углы при основании равны: угол ОАВ=угол ВОА=1/2(180-60)=60°. Значит треугольник АОВ равносторонний и АО=ВО=6 см, а AC=BD=2×6=12см