Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 11 м и 5,9 м, необходимо покрыть

паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 25 см, а ширина — 10 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

С начала нодо найти площадь и перевести в сантиметры

S = 11 × 5,9 = 64,9 × 100 = 6490см*3

Теперь нужно найти площадь дощечек

S = 25 × 10 = 250см*3

После мы должны разделить площадь пола на дощечки

6490 : 250 = 25,96 ~ 26дощечек примерно надо