2. Найдите координаты вектора 22-р, если 2(6; -1), p(-4; 1).​


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Асхат.

Ответ:

Для нахождения координат вектора 22-р, сложим координаты вектора p с удвоенными координатами вектора 2:

(22-р) = 2*(6; -1) + (-4; 1)

= (2*6 - 4; 2*(-1) + 1)

= (12 - 4; -2 + 1)

= (8; -1)

Таким образом, координаты вектора 22-р равны (8; -1).