Найдите длину вектора k = m + 2ñ, где m = −47 + 8]и ñ = 2 - 3]. м 4 Таны вектор й(-3.4( (9.)

Найдите:​

Ответы на вопрос

Отвечает Малых Полина.

Ответ:

Для нахождения длины вектора k = m + 2ñ, где m = (-47, 8) и ñ = (2, -3), мы можем использовать формулу для длины вектора:

|k| = √(k₁² + k₂²)

где k₁ и k₂ - компоненты вектора k.

k₁ = (-47 + 2 * 2) = (-47 + 4) = -43

k₂ = (8 + 2 * -3) = (8 - 6) = 2

Теперь мы можем найти длину вектора k:

|k| = √((-43)² + 2²)

|k| = √(1849 + 4)

|k| = √1853

Таким образом, длина вектора k ≈ √1853.

Что касается вашего второго вопроса, пожалуйста, уточните, что именно вы хотите найти в векторе й(-3,4) и числе (9), чтобы я мог вам помочь.