У трикутнику АВС АС = 20 см, ВС = 16 см. Висота ВD = 8 см. Знайти довжину висоти, проведеної до

сторони ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Даниил.

Ответ:Здраствуйте!

10 cm

Объяснение:

Площадь треугольника равна полупроизведению высоты и стороны к которой проведена высота.

Пусть высота проведённая к стороне BC равна h, тогда:

S=\frac{1}{2} BD*AC=\frac{1}{2}h* BC\\h=\frac{BD*AC}{BC} =\frac{8*20}{16} = 10

Рисунок во вложении

______________________________-

ςυξομ