По краткой записи составьте и решите задачу. А) количество стоимость I покупка 11,2 кг 516 руб II

покупка 33,6 кг х руб Б) скорость время I автомашина 75 км/ч 3 ч II автомашина 112,5 км/ч х ч

Ответы на вопрос

Отвечает Аманкелдина Айбобек.

Ответ:

(⁠ ⁠ꈍ⁠ᴗ⁠ꈍ⁠) Поставь лучший ответ, Спасибо (⁠ʘ⁠ᴗ⁠ʘ⁠✿⁠)

Пошаговое объяснение:

Хорошо, давайте решим эту задачу.

Задача состоит в том, чтобы определить стоимость одной покупки, если известно, сколько стоит одна единица товара и сколько времени занимает выполнение определенного действия.

Давайте начнем с первого пункта. Нам дано, что стоимость одной покупки составляет 516 рублей, а вес этой покупки равен 11,2 кг. Чтобы найти стоимость одной единицы товара, нам нужно разделить стоимость покупки на ее вес. Таким образом, стоимость одной единицы товара будет равна 516 / 11,2 кг = 46,8 рублей.

Теперь давайте перейдем ко второму пункту. Нам дано, что скорость одной автомашины составляет 75 км/ч, а время, затраченное на проезд определенного расстояния, равно 3 часам. Чтобы найти скорость одной автомашины, нам нужно разделить время на расстояние. Таким образом, скорость одной автомашины будет равна 3 / 75 км/ч = 0,4 км/ч.

Теперь, чтобы найти скорость другой автомашины, нам нужно разделить время на расстояние. Таким образом, скорость другой автомашины будет равна 3 / 112,5 км/ч = 0,27 км/ч.

Ответ: стоимость одной покупки составляет 46,8 рублей, скорость одной автомашины равна 0,4 км/ч, а скорость другой автомашины равна 0,27 км/ч.