ОБЧИСЛІТЬ ПЛОЩУ РОМБА, ЯКЩО А(-2;-1), В(1;3), C(6;3), D(3;-1).


Ответы на вопрос

Отвечает Джуль Лёша.

Ответ:

Площа ромба дорівнює 20

Объяснение:

АС=√((Хс-Ха)²+(Ус-Уа)²)=

=√((6+2)²+(3+1)²)=√(8²+4²)=

=√(64+16)=√80=4√5

ВD=√((Xd-Xв)²+(Уd-Ув)²)=

=√((3-1)²+(-1-3)²)=√(2²+(-4)²)=

=√(4+16)=√20=2√5

S(ABCD)=½*AC*BD=½*4√5*2√5=20