Точка С -середина отрезка АВ, точка О - середина отрезка АС. Найдите СВ, если ОВ= 6,9см​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

СВ=4,6см

Объяснение:

Точка С является серединой отрезка AB, то AС=СB=1/2*AB

Точка О является серединой отрезка AС, то AО=ОС=1/2*AС

пусть ОС = х, тогда СВ=2х, тогда

ОС+СВ=ОВ

х+2х=6,9

3х=6,9

х=2,3 см  , тогда  ОС = 2,3, тогда СВ=2*2,3=4,6см

Если что-то непонятно, пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid