5. Сторони паралелограма відносяться як 2:5 , а його периметр дорівнює 56 см. Знайдіть сторони

паралелограма.

Ответы на вопрос

Отвечает Славгородский Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Периметр = 2 ( а+б) = 56

тогда стороны а и б = 28 см

а = 2 х

б = 5 х

2 х +5 х = 28

7 х = 28

х = 4

2*4 = 8 см - одна сторона

5*4=20- вторая сторона

Отвечает Низамов Никита.

в параллелограмме противоположные стороны равны между собой ,а сумма всех длин сторон равен периметру .

1)2 *(2+5)=2* 7=14 (ч)-всего разделен периметр

2)56:14=4(см )-одна часть периметра

3)2*4=8(см )- одна из сторон

4)5*4=20(см )- смежная сторона