Складіть рівняння кола з центром в точці М(1; -4), яке проходить через точку А (-2; 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Максим.

Ответ:

Объяснение:

для уравнения нам все известно кроме радиуса, его найдем, найдя расстояние между точками. R = \sqrt{3^{2}+7^{2}  } = \sqrt{58}

тогда уравнение имеет вид (x - 1)^{2} + (y+4)^{2} = 58