А) Длина одной дорожки — 36 м, а другой - в 6 раз меньше. длина обеих дорожек?б) в автобусе ехали

8 детей, что в 5 раз меньше, чем варСколько всего человек ехало в автобусе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.

Ответ:

а) 36:6=6 ответ: длина второй дорожки 6 м

б) 8*5=40 ответ:40 человек ехало в автобусе

Отвечает Вондок Ли.

Ответ:

а)36÷6=6

первая дорожка - 36м

вторая дорожка - 6м

36+6=42м (длина двух дорожек вместе)

б)8×5=40

40+8=48 ( всего человек )