Докажи, что четырёхугольник ABCD является прямоугольником, найди его площадь, если A(12;3),

B(16;7), C(14;9) и D(10;5).

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.

Ответ:

Треугольник ABCD имеет четыре угла значит треугольник ABCD является четврехугольником

S= A×B×C×D

Площадь= 12,3×16,7×14,9×10,5=32136,3945