Знайдіть косинус кута а якщо sin альфа = 12/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Лингер Денис.

Ответ:

Объяснение:

sin^2 a+cos^2 a=1

144/225+cos^a=1

cos^2 a=81/225

cos a=+-9/15=+-3/5