Даны векторы а (2 -3) и b (-2-3). найдите координаты вектора с = - 3а - 2b​. Помогите Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Женя.

Ответ:

(-2; 15)

Объяснение:

 - 3a = (2 \times ( - 3) \:  \:  \: ( - 3) \times ( - 3)) = \\ =   ( - 6 \:  \:  \: 9)  \\    2b = (( - 2) \times 2 \:  \: ( - 3) \times 2) =  \\  =  \: ( - 4 \:  - 6) \\  - 3a - 2b = ( - 6 - ( - 4) \:  \: 9 - ( - 6)) =  \\  = ( - 2 \:  \: 15)