Дано AD-биссектриса угла. Найти острые углы треугольника ABC. Угол D=110 градусов. Угол C=90

градусов. Срочно надо !!! Помогите !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
Угол Д=180-110=70
 угол А=180-(70+90)=20*2=40
угол В=180-90-40=50
Ответ: угол А=40
угол В=50