1. В треугольнике ABC угол А=75градусов, угол B=30градусов, AB=10см.Найдите площадь треугольника.2.

В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 6см, а его гипотенуза - 10см. Чему равна площадь треугольника? Решать подробно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.

вот ема-е 
я решила №2, но у меня фотик сел.
ну ладно, придется так писать
во-первых, начерти ΔАВС (А-прямой угол)
SABC=AB*AC

1) найдем AB по теореме Пифагора:
AB= √BC²-√AC²

AB= √100-√36=√64=8

2) найдем S. 
S = 6*8 = 48
Ответ: 48