Дано: a || b, C - секущая, угол 1 = 52⁰ найти: угол 2,3,4,5,6,7,8 - ?​



Ответы на вопрос

Отвечает Еськов Павел.

Объяснение:

<1=52 градуса

<2=180-<1=180-52=128 градусов - смежные

<5=<1=52градуса - соответственные

<4=<5=52градуса - внутренние накрест лежащие

<6=180-<4=180-52=128 градусов - внутренние односторонние

<3=<6=128 градусов - внутренние накрест лежащие

<7=<2=128 градусов - внешние накрест лежащие

<8=<1=52 градуса - внешние накрест лежащие