Если cos a =12/13 *П < а < 3П/2 то найдите tga срочноо​


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Антон.

Ответ:

12/5

Объяснение:

sin a==-5/13 (в III четверти sin<0)

tg a=-5/13:(-12/13)=5/12

ctg a=12/5