Знайдіть f’(x), якщо f(х) = √х + е2.


Ответы на вопрос

Отвечает Винничак Богдан.

Ответ:

\frac{1}{2\sqrt{x} }

Объяснение:

Предположу, что e2 = e^{2}

Тогда найдём производную функции \sqrt{x} +e^{2}:

(\sqrt{x} +e^{2})' = (\sqrt{x})' + (e^{2})' = \frac{1}{2\sqrt{x} } + 0 = \frac{1}{2\sqrt{x} }