Основи рівнобічної трапеції дорівнюють 16 см і 4 см, а гострий кут дорівнює 70°. Знайдіть бічну

сторону трапеції з точністю до сотих​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Влад.

Ответ: 17,65 см

Объяснение: при проведении высоты из вершины малого основания к   большому образуется прямоугольный треугольник с катетом (16-4)/2=6 см и углом 70° Боковая сторона будет равна частному от деления катета на cos70°=6/0,34=17,65 см