В трех мешках 131,1 кг гороха. Сколько гороха в каждом мешке, если в первом 13 всей гороха, а во

втором – в 1,3 раза больше, чем в первом? СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Юля.

Ответ:

131,1:3=43,7

43,7×1,3=56,81

43,7+56,81=100,51

131,1-100,51=30,59

Отвечает Синицкая Оля.

Решение:

1) 131,1 : 3 = 43,7 (гороха)

2) 43,7 * 1,3 = 56,81 (гороха)

3) 43,7 + 56,81 = 100,51 (гороха)

4) 131,1 - 100,51 = 30,59 (гороха)

Ответ: 30,59 гороха в каждом мешке