У трикутнику ABC кут C=90°, AB=26см, BC=24см. Знайдіть sin кута B​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Надежда.

Ответ:

по теореме Пифагора

26^2=24^2+АС^2

АС^2=(26-24)(26+24)=2*50=100

АС=10

sin B=AC/AB=10/26=5/13

Отвечает Семенова Евгения.

Объяснение:

Тр-кАВС <С=90 АВ=26 см ВС=24 см

Найти : sin<B

Решение :

sin<B=AC/AB

AC=корень(АВ^2-ВС^2)=

=корень (26^2-24^2)=10 см

sin<B=10/26=5/13

Ответ : sin<B=5/13