Сторона параллелограмма 6 и 3,6 см, а высота проведенная к большей стороны равна 2,4 см. Найти

высоту проведенную к меньшей стороны​

Ответы на вопрос

Отвечает Алменова Маржан.

Ответ:

4см

Объяснение:

S=h(a)*a, где h(a)- высота проведенная к стороне а.

S=6*2,4=14,4см². площадь параллелограма

S=h(b)*b, где h(b)- высота проведенная к стороне b.

h(b)=S/b=14,4/3,6=4 см высота проведенная к стороне 3,6