Как найти синус альфа и тангенс альфа зная что косинус угла альфа равен 0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Егор.

Ответ:

0,8 и 1,(3).

Объяснение:

cos(\alpha) = 0,6 \Rightarrow \alpha = arccos(0,6)

По таблице Брадиса arccos(0,6) = 53°8' => \alpha = 53°8'

По этой же таблице можно определить sin(\alpha)  = sin(53°8') = 0,8, tg(\alpha)  = tg(53°8') = 1,(3)