Знайдіть довжину ребра куба,площа поверхні якого дорівнює 54 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Osinkin Stas.

Ответ:

длина ребра куба а =3 см

Объяснение:

площадь поверхности куба:

S=6×a^2

6 граней -квадратов

S=54 кв. см

6а^2=54

а^2=9

а>0, =>

а=3 см

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:

довжина ребра рівна 3 см.

Объяснение: