Знайдіть висоти паралелограма, якщо його сторони 5 см і 12 см а кут між ними 60°​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Дима.

Ответ:

Объяснение:

S=a*b*sin<(ab)

S=5*12*√3/2=30√3 см² площадь параллелограма.

S=a*h, где h- высота проведенная к стороне а; а-сторона параллелограма

h(5)=S/5=30√3/5=6√3 см высота проведенная к стороне 5.

h(12)=S/12=30√3/12=2,5√3 см высота проведенная к стороне 12

Ответ: 6√3см; 2,5√3 см