Площади двух подобных треугольников равны 32 см 2 и 2 см 2 . Найти коэффициент подобия этих

треугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Виктор.
  • Площади подобных треугольников относятся как квадрат коэффициента подобия.

Следовательно, \frac{32~cm^{2} }{2~cm^{2} } =k^{2}16=k^{2}k=4.

Или  \frac{2~cm^{2} }{32~cm^{2} } =k^{2}\frac{1}{16} = k^{2}k=\frac{1}{4} .

Ответ :

4 или \frac{1}{4} .